문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 세종특별자치시 시내버스/2018년 개편 전 (문단 편집) === 330번 === ||<-6> {{{#ffffff 세종특별자치시 지선버스 330번}}} || ||<-2> 기점 || 세종특별자치시 조치원읍 상리([[조치원공영버스터미널]]) ||<-2> 종점 || 세종특별자치시 연동면 합강리(합강1리) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 06:20 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 06:40 || || 막차 || 20:50 || 막차 || 21:10 || ||<-2> 배차간격 ||<-4> 1일 6회 || ||<-2> 노선 ||<-4> 조치원공영버스터미널 - 서평리 - 미경동 - (→ 예양리 → 내판리 → 응암농공단지 →/← 송용3리 ← 문주리 ← 용호리 ←) - 삼성전기 - 합강리 - 합강1리 || 세종교통에서 운행했던 지선버스이다. 연동면 예양리 강촌 정류장을 기준으로 연동면을 시계방향으로 순환하는 노선이다. 다만, 331번과는 다르게 내판2리, 내판3리는 경유하지 않고, 교과서박물관을 경유한다. 배차는 하루 6회이다. 원래 9회였으나 반대방향으로 순환하는 331번 배차로 인해 감차된 셈. 2018년 7월 31일 331번과 통합되어 송용리. 내판리 구간 루프구간을 구 301번과 410번이 변경되는 34번 노선에게 넘기고 폐지했다. 또한 구 320번의 합강공원 코스를 대신 이어 받아 합강공원으로 종점이 변경된 33번이 되었다. 뿐만 아니라 합강리를 경유하지 않게 된다. 운행횟수는 통합 2회 감차된다. 자세한 내용은 [[세종 버스 33]] 참조. ||<-10> {{{#ffffff 세종 버스 330번 운행시각표}}}[br]{{{#ffffff 2015년 4월 10일 기준 /}}} [[http://www.sejong.go.kr/life/sub02_04.do|출처]] || || 횟수 || 조치원 || 합강리 || || 1 || 06:20 || 06:40 || || 2 || 09:40 || 10:00 || || 3 || 12:20 || 12:40 || || 4 || 15:40 || 16:00 || || 5 || 17:40 || 18:00 || || 6 || 20:50 || 21:10 || [include(틀:문서 가져옴, this=문단, title=세종 버스 330, version=17)]저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기